YON-KA.RU » Как бороться с воспалениями?

Как бороться с воспалениями?

27 ноября 2022

С началом процесса возрастных изменений кожи многие начинают испытывать снижение чувствительности, зрения, слуха. Исследования показывают, что с возрастом также увеличивается риск развития хронических заболеваний. Воспаления являются защитной реакцией организма на травму, но как с ними бороться?

Когда вы поранились (например, появился порез или царапина), иммунная система посылает лейкоциты в пораженный участок, чтобы бороться с бактериями и запускать процесс заживления. Однако, бывают и внутренние воспаления, о существовании которых мы можем даже и не подозревать. Определённый тип воспалений может способствовать ускорению появления хронических заболеваний.

Как воспаление и старение влияют на вашу кожу

Существуют такие воспалительные заболевания как псориаз и атопический дерматит. При таких заболеваниях воспалительный процесс может активизироваться при бактериальных кожных инфекциях, некоторых лекарствах и так далее. Кроме того, с возрастом эти заболевания могут прогрессировать.

Чем старше мы становимся, тем больше вероятность, что внутри нас будут протекать воспалительные процессы, отсюда процесс заживления и восстановления организма будет замедляться.

Наличие в организме воспалительных процессов ускоряет процесс старения кожи. Клетки повреждаются, разрушается коллаген, гидролипидный защитный барьер кожи становится более слабым. Если не принимать активных мер, то вы можете столкнуться с глубокими морщинами, сильной атонией, пигментаций и сухостью кожи. Чем раньше вы защититесь от воспалений, тем дольше ваша кожа будет молодой и сияющей.

9 советов по борьбе со стрессом и воспалениями

Два самых важных факта, влияющий на появление воспалений: образ жизни и стресс.

Здоровое питание и регулярные занятия спортом могут помочь предотвратить появление воспалений, а снижение количества стресса в жизни- поддерживать этот эффект.

  1. Укрпеляйте здоровье гидролипидного барьера, используя санскрин, который защитит вас от UV-излучения, синего света гаджетов и негативных факторов окружающей среды с помощью препаратов, насыщенных антиоксидантами- бустера DEFENSE +.
  2. Ограничьте потребление продуктов, способных вызвать воспаление: переработанное мясо, рафинированное зерно и сахар. Добавьте в рацион цельнозерновые продукты, рыбу, орехи и листовую зелень.
  3. Не используйте слишком агрессивные препараты для ухода за кожей, способные вызвать воспаления.
  4. Используйте солнцезащитный крем ежедневно. Он защитит кожу от воздействия ультрафиолета и снизит риск развития меланомы.
  5. Замените газировку и другие сладкие напитки на зеленый чай, воду с лимоном и смузи.
  6. Используйте антивозрастной крем утром и вечером для восстановления и увлажнения кожи. Отлично подойдут: крем дневной Time Resist Creme Jour и крем ночной Time Resist Creme Nuit.
  7. Выберите увлажняющее средство, которое подходит вашему типу кожи, для защиты гидролипидного барьера. Эффективные увлажняющее препараты вы можете найти на сайте Yon-ka Paris.
Предупреждён и защищён
Участились случаи подделок. Не покупайте продукцию в сторонних интернет-магазинах. Мы единственный сертифицированный поставщик в РФ и только мы несём за вас ответственность.