YON-KA.RU » Главные ошибки: как неправильный сон влияет на появление морщин

Главные ошибки: как неправильный сон влияет на появление морщин

1 января 2022

Положение во сне, качество постельного белья и многое другое влияет на то, как наша кожа будет выглядеть следующим утром. Известно, что ночное время, когда вы спите- самое продуктивное для восстановления и регенерации вашей кожи. Мы расскажем, каких ошибок точно стоит избегать, чтобы у вас не было морщин и акне и какие средства использовать для ухода в ночное время.

Не секрет, что морщины возникают по огромному количеству причин: ультрафиолетовое излучение, естественные возрастные изменения, отсутсвие должного ухода, стресс, неправильное питание. Однако, к этому списку можно добавить еще и сон, во время которого кожа очень чувствительна к любому виду раздражителей. Вот главные правила:

1. Не спите на животе

Вы уже скорее всего привыкли к определённому наиболее удобному положению во сне и его не так просто изменить, однако это необходимо сделать в том случае, если вы спите лицом вниз. Такая поза сна заставляет кожу как бы складываться и оставлять морщины, порой не в самых очевидных местах. Таким образом, вы рискуете приобрести их навсегда, а избавиться от этого будет довольно сложно. Поэтому стоит начать учить себя спать на спине.

2. Не прислоняйте руки к лицу

Здесь система похожа. Руки, которые прижаты к лицу и лежат на нем, оказывают давление, что способствует образованию сладок и морщин соотвественно.

3. Тщательно подходите к выбору наволочек и подушек

Они должны скользить и менять их стоит каждые 5 дней. Атласные или шелковые подойдут лучше всего и не будут сжимать кожу, предотвращая появление отпечатков и складок. Регулярная смена наволочек обеспечит вам защиту от нежелательного акне и прочих воспалений.

Если говорить конкретно о подушке, то в идеале нужно отдавать предпочтение ортопедическим. Во-первых, это заставит вас приспособиться к правильным позам для сна. Во-вторых, твёрдая поверхность предотвратит. Появление складок и морщин.

4. Придерживайтесь ночного ухода за кожей

Используйте ночные маски, которые не только увлажняют и питают кожу, но и противостоят внешнему давлению. Например, нанесите маску Excellence Code от Yon-ka Paris. 

Это идеальней вариант для антивозрастного ночного ухода, благодаря обеспечению моментального лифтинга и сияния. В маске сочетаются нежный аромат эфирного масла бергамота, розы и гваякового дерева с обволакивающей, бархатистой кремовой текстурой для полного расслабления. Она борется с совокупностью возрастных признаков для более молодого вида кожи. Мгновенный подтягивающий эффект, кожа наполняется и словно разглаживается, следы усталости уменьшаются, цвет лица немедленно обретает сияние и свежесть.

Для максимального увлажнения чувствительной и склонной к сухости и шелушению кожи используйте маску Hydra №1 с экстрактом императы цилиндрической. Маска, имеет текстуру геля-крема с приятным цветочным ароматом, обеспечивает мгновенное и длительное увлажнение, а кожа обретает более гладкий, нежный и упругий вид.

Еще больше средств для ночного ухода за кожей вы найдете на сайте Yon-ka Paris.

Предупреждён и защищён
Участились случаи подделок. Не покупайте продукцию в сторонних интернет-магазинах. Мы единственный сертифицированный поставщик в РФ и только мы несём за вас ответственность.