YON-KA.RU » Что такое ароматерапия?

Что такое ароматерапия?

20 октября 2020

Ароматерапия, также известная сегодня как терапия эфирными маслами - это древняя наука, которая использует натуральные растительные масла для лечения различных заболеваний. В ароматерапии используются «эфирные» масла потому, что масло является «эссенцией» аромата растения.

Но что такое ароматерапия и каковы преимущества включения ее в свой уход за кожей?

Преимущества ароматерапии

Если вы готовы выбрать более осознанный путь к лучшему самочувствию, ароматерапия имеет много преимуществ.

  • Ароматерапия не только имеет лечебные цели, но также интегрирует чувство баланса, гармонии и благополучия в разум, тело и дух.
  • Ароматерапия - отличный метод, если вы заинтересованы в стимулировании естественного процесса исцеления организма и помогает регулировать общие функции организма.
  • Многие ароматы вызывают эмоциональные или психологические триггеры в мозгу, который затем стимулируется высвобождением гормонов и нейрохимических веществ, которые вызывают исцеляющие изменения в организме, а также на наши психологические и эмоциональные реакции.
  • Каждое эфирное масло обладает различными преимуществами, в том числе успокаивающими, пробуждающими, заряжающими энергией, зажигающими страсть, облегчением боли и т.д.
  • Ароматерапию можно использовать для лечения определенного заболевания, такого как несварение желудка, бессонница, прыщи, боли и беспокойство, или как способ улучшить настроение или создать атмосферу в комнате.

Ниже вы можете прочитать, какие эфирные масла можно использовать в домашних условиях.

Почему люди выбирают ароматерапию?

Многие принимают ароматерапию в качестве альтернативной медицины в сочетании с лекарствами, отпускаемыми по рецепту и без рецепта. Это естественный, неинвазивный способ лечения множества заболеваний. Кроме того, есть очень мало отмеченных побочных эффектов (если у вас нет аллергии на конкретное растение или эссенцию, поэтому проконсультируйтесь с врачом перед использованием). Эта терапия не только лечит тело, но также улучшает ваши чувства и настроение с помощью различных ароматов.

Рецепты ароматерапии для дома

Как только вы привыкнете к ароматерапии, вы сможете с удовольствием избавиться от токсичных продуктов из своего дома и заменить их этими натуральными маслами! Ниже приведены три способа сразу же начать работу.

  • Головная боль! Вы можете облегчить головную боль, нанеся каплю масла розмарина или лаванды на затылок. Или вотрите 1 каплю масла мяты перечной в виски, что даст ощущение прохлады.
  • Добавить эфирные масла в свой ежедневный уход за кожей так же просто, как обновить существующие продукты по уходу за кожей. Вся линейка продуктов Yon-Ka состоит из ингредиентов, содержащих эфирные масла высочайшего качества. Препараты Yon-Ka защищают кожу как от внешних (например, холода), так и от внутренних (например, стресс) агрессоров, которые могут нанести ущерб вашей коже.
  • Есть домашнее животное? Вы можете создать естественный ошейник от блох, пропитав короткий кусок веревки маслом чайного дерева, а затем скатав его в носовой платок, чтобы свободно обвязать вокруг шеи животного. Это реально работает!
  • Перед сном нанесите на подушку 1-2 капли масла для улучшения сна, такого как ромашковое, лавандовое, нероли, майоран или хмель. Когда вы это сделаете, вам понравится спокойный сон.

Где взять масла?

Вы можете найти натуральные растительные масла в местной аптеке у дома.

Все препараты Yon-Ka содержат ингредиенты, полученные из натуральных источников - растительные, морские экстракты и эфирные масла. Если вы ищете простой способ объединить природные терапевтические свойства эфирных масел, а также сделать вашу кожу более молодой и яркой, попробуйте линию препаратов Essential для лица. Нам больше всего нравятся ароматы Мицеллярной воды Eau Micellaire и Маски Masque 105.

Безопасна ли ароматерапия для всех?

Этот ответ зависит от вашей ситуации. Беременным или кормящим женщинам следует соблюдать осторожность при использовании определенных типов эфирных масел.

Хотя эфирные масла являются натуральными, они имеют химический состав, который может быть токсичным, если вы не используете их должным образом. Кроме того, для детей до 24 месяцев эфирные масла следует разбавлять даже больше чем взрослым, поскольку их кожа намного более чувствительна, чем ваша (то же самое касается ваших домашних животных). Мы рекомендуем вам обсудить правильное использование масляной терапии со своим врачом или специалистом по ароматерапии…

Полезные статьи Yon-Ka Paris:

Предупреждён и защищён
Участились случаи подделок. Не покупайте продукцию в сторонних интернет-магазинах. Мы единственный сертифицированный поставщик в РФ и только мы несём за вас ответственность.