Что делает ваши поры больше?

Что делает ваши поры больше?

7 июля 2020

Когда дело доходит до ухода за кожей, многие женщины стремятся сделать так, чтобы их поры выглядели меньше. Задумывались ли вы, что именно вызывает эту проблему? Вот четыре виновника, которые могут сделать ваши поры больше.

1. Черные точки

Угри возникают из-за закупорки сальных желез: масло окисляется и вызывает черные пятна на поверхности кожи. Вы, вероятно, найдете их на своем подбородке и носу, и от них иногда бывает трудно избавиться. Когда у вас есть кучка угрей, сгруппированных в одном месте, это может сделать ваши поры более крупными. Вы можете заметить, что некоторые угри больше, чем другие, так как они могут увеличить размер пор за счет расширения. Чтобы предотвратить появление угрей, необходимо убедиться, что вы правильно очищаете кожу. Помочь в этом вам может очищающий гель Gel Nettoyant и мицеллярная вода Eau Micellaire

2. Генетика

Если вы просто не можете уменьшить свои поры, независимо от того, что вы делаете, это может быть связано с вашей генетикой. Люди с большими порами на лицах часто имеют членов семьи, которые также имеют большие поры. Начните с того, что спросите своих родителей или других членов семьи, какая у них была кожа, когда они были вашего возраста. К сожалению, если вы имеете дело с генетическими проблемами кожи, вы ничего не можете сделать, кроме как заботиться о своей коже. Все начинается с правильного режима ухода за кожей, не забывайте об этом.

3. Солнечные повреждения

Конечно, вам не нужна другая причина, чтобы защитить свою кожу от солнца, не так ли? В любом случае, вот оно: повреждение Солнцем может привести к увеличению ваших пор. Когда вредные солнечные лучи повреждают вашу кожу, она может утолщаться, что приводит к увеличению пор. Убедитесь, что всякий раз, когда вы выходите на солнечный свет, вы защищаете свою кожу, нанося средства с SPF. Вы также должны носить SPF даже в пасмурные дни, чтобы защитить кожу от вредных лучей UVA и UVB, излучаемых солнцем.

4. Возраст

Ни для кого не секрет, что возраст влияет на нашу кожу, но знаете ли вы, что это может привести к увеличению ваших пор? С возрастом наша кожа теряет эластичность, что приводит к провисанию. Позаботьтесь о своей коже, используя антивозрастные средства, разработанные для продвижения эластина и коллагена. Когда вы начинаете заботиться о своей коже в раннем возрасте, вы с большей вероятностью увидите, что ваша кожа не на протяжении длительного времени не подвергается возрастным изменениям.

Предупреждён и защищён
Участились случаи подделок. Не покупайте продукцию в сторонних интернет-магазинах. Мы единственный сертифицированный поставщик в РФ и только мы несём за вас ответственность.