YON-KA.RU » Чем полезна ромашка для кожи лица?

Чем полезна ромашка для кожи лица?

15 апреля 2021

Красивую ромашку можно встретить не толко в поле, но даже и в городской среде. Этот маленький и известный цветок оказался не таким уж простым, как может показаться на первый взгляд. Все дело в том, что его активно используют в косметических средствах по уходу за кожей лица. И мы расскажем вам, почему..

Дело в том, что ромашка обладает успокаивающим и целебным эффектами. Не зря тибетские целители принимали настойки из ромашки для омоложения. Настойки конечно в современном мире принимать не стоит, а вот косметические средства использовать просто необходимо. Ромашка способна успокоить раздраженную кожу лица, увлажнить ее и придать бархатистую мягкость.

В состав ромашки входят:

-кислоты такие как каприловая, аскорбиновая, салициловая, стеариновая, линолевая и другие. Они способствуют омоложению кожи и мягкому отшелушивание.

-витамин С

-сахара

-эфирные масла

-каротин

-белковые вещества

-флавоноиды, отвечающие за молодость и красоту

При воздействии на кожу ромашка

-успокаивает

-заживляет

-нейтрализует реактивность

-мягко действует на эпидермис

Для какой кожи лучше всего подходя средства, содержащие в своем составе ромашку?

Мы особенно советуем использовать средства с ромашкой обладателям сухой и чувствительной кожи лица, так как они отлично смягчают и успокаивают, оказывая противовоспалительное действие, устраняя сухость и шелушение и делая кожу более эластичной.

В каких средствах от Yon-ka Paris используется?

-Мицеллярная вода Eau Micellaire

Мицеллярная вода является эффективным и щадящим средством для очищения, снятия макияжа и предупреждения появления признаков старения благодаря входящему в состав эфирному маслу ромашки. Благодаря наличию мицелл в составе она бережно удаляет очищения, тщательно очищает кожу лица, глаза и губы от косметики и при этом не требует смывания водой.

-Флюид Hydra №1 Fluid

Матирующий флюид с гиалуроновой кислотой. Нежирный, быстро впитывающийся матирующий флюид, оказывающий интенсивное увлажняющее и антивозрастное действие, способен эффективно восполнять потребности нормальной и жирной кожи. Обеспечивает мягкость и эластичность, гладкость и упругость кожи. Состоит 89% натуральных компонентов, в том числе из эфирного масла ромашки, розы и жасмина.

-Маска для чувствительной кожи Sensitive Masque

Успокаивающая, снимающая раздражение маска для чувствительной кожи с экстрактом арники смягчает и успокаивает, видимое снятие красноты. Обладает мягкой шелковистой текстурой, противовоспалительными и успокаивающими свойствами благодаря насыщенности фитоэкстрактами арники, конского каштана, гамамелиса и ромашки.

-Скраб Guarana Scrub

Этот отшелушивающий крем мягко удаляет ороговевшие клетки и очищает поры: кожа деликатно шлифуется с помощью легких абразивных микрочастиц разного размера (гуарана и нешлифованный органический рис) и смягчается коктейлем из растительных экстрактов ромашки, известных своим успокаивающим действием.

Продукция Yon-ka Paris более чем на 90% состоит из натуральных ингредиентов. Заходите на сайт бренда Yon-ka Paris и подберите себе эффективную косметику, которая решит любые ваши проблемы с кожей.

Предупреждён и защищён
Участились случаи подделок. Не покупайте продукцию в сторонних интернет-магазинах. Мы единственный сертифицированный поставщик в РФ и только мы несём за вас ответственность.