YON-KA.RU » 7 вредных привычек, которых следует избегать для безупречной кожи

7 вредных привычек, которых следует избегать для безупречной кожи

1 сентября 2020

Кто не хочет чтобы её кожа была безупречна? Но если ваш поиск идеальной кожи был немного тернистым, это могло быть связано с тем, что вы делаете одну из этих главных ошибок! Мы рассказываем о семи плохих привычек, которых следует избегать для безупречной кожи ...

1. Соль

Вы можете любить соленые закуски, но слишком много натрия не пойдет на пользу вашей коже. Соль помогает организму удерживать воду, из-за чего кожа становится опухшей. Не очень хороший вид! Кроме того, слишком много соли в вашем рационе может привести к высыпаниям. Вам не обязательно полностью отказываться от соли, но вам следует подумать о сокращении, чтобы избежать этих неприятных проблем!

2. Токсины и раздражители от средств для стирки

Вы можете быть удивлены, увидев в этом списке свои средства для стирки, так как все мы используем их в повседневной жизни. Но правда в том, что эти средства для стирки содержат множество химикатов, которые могут вызывать раздражение нашей кожи. Если вы страдали от загадочных высыпаний, это могло быть средство для стирки, которое вы использовали для стирки наволочки. Вы можете подумать о переходе на средство для стирки без отдушек, чтобы уменьшить вероятность появления высыпаний.

3. Алкоголь

Вы когда-нибудь замечали, что ваша кожа не выглядит слишком красивой после ночной выпивки? Это потому, что алкоголь является естественным мочегонным средством, которое сушит кожу. К сожалению, алкоголь воздействует на вашу кожу, поэтому единственный способ избежать этой проблемы - вообще не пить. Если вы все-таки пьете, ограничьте потребление, чтобы кожа не стала слишком обезвоженной.

4. Продолжительное пребывание на солнце

Воздействие солнца очень вредно для нашей кожи. Это может не только вызвать солнечные ожоги, но и ускорить процесс старения. Обязательно всегда носите SPF, когда проводите какое-либо время на открытом воздухе и избегайте слишком долгого пребывания под прямыми солнечными лучами.

5. «Дешевые» препараты по уходу за кожей

К сожалению, некоторые из ваших средств по уходу за кожей могут принести больше вреда, чем пользы. Некоторые «более дешевые» продукты содержат ингредиенты, которые могут быть слишком жесткими, в то время как другие продукты могут вообще не работать. Убедитесь, что вы наносите на лицо качественные ингредиенты - это первое, что видят люди при встрече с вами!

6. Выдавливаете прыщи

Многие из вас, читая это, вероятно, виновны в появлении собственных прыщей, но пора остановиться. Попытки выдавить прыщи могут вызвать раздражение кожи и усугубить проблему. Кроме того, это также может распространять бактерии и вызывать рубцы. Лучше всего оставить прыщ в покое и дать ему пройти самостоятельно. Однако, если у вас есть прыщ, от которого вам абсолютно необходимо избавиться, обратитесь за помощью к профессионалу!

7. Забываете о шее

Пока вы все это время заботитесь о своем лице, не забывайте ухаживать за шеей! Многие женщины виноваты в том, что пренебрегают своей шеей, когда дело касается ухода за кожей. Наши шеи также склонны к появлению морщин и других признаков старения, таких как дряблая кожа. Держите свою шею в лучшем виде, обращаясь с ней так же, как с лицом, и применяя увлажняющие и антивозрастные средства.

Предупреждён и защищён
Участились случаи подделок. Не покупайте продукцию в сторонних интернет-магазинах. Мы единственный сертифицированный поставщик в РФ и только мы несём за вас ответственность.