YON-KA.RU » 7 способов предотвратить появление прыщей

7 способов предотвратить появление прыщей

1 апреля 2020

Выяснение того, что вызывает прыщи может занять время. Это приводит к стрессу, что в свою очередь приводит к ещё большему количеству прыщей! От здорового образа жизни до правильных средств по уходу за кожей - вот семь способов избавиться от прыщей, которые вы можете применить прямо сейчас…

1. Хорошо высыпайтесь ночью

Есть около миллиона отвлекающих факторов, мешающих нам заснуть. Отвлекающие факторы (например, работа или уборка в доме) или «хорошие» (например, ваше любимое телешоу или социальные сети), вы должны найти способ остановиться и отключиться от сети, когда пришло время ложиться спать.

Стремитесь спасть не меньше 8 часов в сутки, чтобы позволить Вашему телу перезарядиться и расслабиться. Чтобы подготовиться ко сну, положите трубку, выключите телевизор и устраните все отвлекающие факторы. Уменьшите температуру в помещении (более холодные температуры облегчают засыпание).

2. Сократите потребление сахара

Мы не первые, кто говорит вам, что сахар вреден, и мы не буду последними. Но на самом деле, это не хорошо для вас!

Особенно, если вы подвержены появлению прыщей, потому что все сладкое, повышает инсулин (например, сладости, хлеб или макароны), сделает вас более склонным к прыщикам. Когда у вас слишком много инсулина в крови, ваша кожа будет вырабатывать больше кожного сала и в результате, как правило, закупориваются поры.

Когда вы жаждете чего-нибудь сладкого, возьмите фрукт. Чтобы сократить количество простых углеводов, попробуйте поменять цветную капусту на рис и использовать спирализатор для приготовления вегетарианской лапши вместо того, чтобы есть макароны.

3. Тренируйтесь

Регулярные физические упражнения не только уменьшают стресс, но и улучшают кровообращение. Это приносит кислород к клеткам кожи и устраняет отходы. Если вы не ходите в спортзал, найдите интересное занятие, которое заставит ваше сердце биться чаще. Возможно, урок танцев или долгие прогулки на свежем воздухе. Все, что вы можете сделать частью ежедневного ухода за кожей.

4. Держите кожу чистой (после тренировки и всегда!)

Хотя физические упражнения - это здорово, важно также убедиться, что вы очищаете лицо сразу после этого. Оставление пота и грязи на вашей коже может привести к воспалению и прыщам. Если вы идете в спортзал, возьмите препараты для очищения с собой. Сделайте привычкой принимать душ, как только закончите тренировку.

Ваша линейка средств по уходу за кожей должна включать в себя мягкое, но очищающее средство для удаления макияжа, кожного сала и грязи; Очищающий гель Gel Nettoyant для очищения и подготовки кожи к препаратам, а также успокаивающее средство, такое как Крем Creme 15.

Крем Creme 15 можно наносить под увлажняющий крем на любые участки кожи, где есть прыщи. Крем успокаивает раздражение, а также устраняет вызывающие прыщи бактерии с экстрактом корня лопуха и шалфея. Уменьшается выработка кожного сала, а кожа остается очищенной, смягченной и сбалансированной.

5. Побалуйте себя еженедельной маской или лечением угрей

Делать маску раз в две недели или точечно лечить прыщи - отличный способ держать кожу сбалансированной и контролировать выработку кожного сала. Маска Masque 103 - хорошая маска для жирной кожи и вы также можете использовать Крем Creme 15 для интенсивного лечения угрей.

Чтобы использовать Крем Creme 15 в качестве лечения акне, нанесите толстый слой крема на чистую кожу и оставьте на 20 минут. После того, как время прошло, просто втирайте остатки в кожу. Вы можете делать это лечение до двух раз в неделю для дополнительного очищающего и успокаивающего эффекта.

6. Пейте больше воды!

Никогда не было более простого способа предотвращения появления прыщей, чем пить больше воды. Мало того, что питьевая вода увлажняет вас изнутри, она помогает вымывать токсины, которые могут привести к воспалению. Чтобы сделать это легче, выжмите немного лимона для дополнительного вкуса или залейте воду нарезанными фруктами на ночь.

7. Носите солнцезащитный крем каждый день

Прыщи не должны быть оправданием, чтобы пропустить солнцезащитный крем. На самом деле, это должно быть больше причины носить его каждый день!

Воздействие солнца может высушить кожу, что приведет к увеличению выработки кожного сала, а воспаление от солнечных ожогов может даже усугубить прыщи. Не говоря уже о том, что шрамы и гиперпигментация становятся темнее при воздействии солнечного света. Не делайте ваши прыщи хуже. Сделайте солнцезащитный крем одним из основных в вашем ежедневном уходе за кожей.

Предупреждён и защищён
Участились случаи подделок. Не покупайте продукцию в сторонних интернет-магазинах. Мы единственный сертифицированный поставщик в РФ и только мы несём за вас ответственность.