7 ошибок по уходу за кожей, которые могут повредить вашу кожу

7 ошибок по уходу за кожей, которые могут повредить вашу кожу

9 июля 2020

Вы усердно работаете, чтобы позаботиться о своей коже, но можете ли вы повредить ее? Я надеюсь, что нет! Если это так, пришло время положить этому конец, чтобы ваша кожа выглядела и чувствовала себя лучше. Вот семь ошибок по уходу за кожей, которые могут повредить вашу кожу ...

1. Отшелушивание

Важно отшелушивать кожу, потому что это позволяет удалить верхний слой мертвой кожи. Пилинг - это то, что помогает вернуть молодое сияние нашим лицам. Тем не менее, с ним можно переусердствовать. Слишком частое отшелушивание или чрезмерная шероховатость кожи могут фактически снять защитный слой, который есть у всех нас. Этот защитный слой защищает от токсинов и вредного воздействия окружающей среды. Вы должны отшелушивать кожу пилонами и скрабами не более двух-трех раз в неделю.

2. Проводить чистку самостоятельно

Это не должно вызывать удивления, но вы никогда не должны давить прыщики. Хотя это может быть заманчиво, но это увеличивает шансы, что вы останетесь со шрамом. растягивание вашей кожи часто может также привести к появлению морщин на тех участках, которые вы давите. Когда дело доходит до вашего лица, не забудьте быть нежными. Если ваша кожа кажется несбалансированной или вы не можете избавиться от прыщей, обратитесь за помощью к лицензированному косметологу.

3. Использование грязных кистей для макияжа

Многие девушки пренебрегают, чистотой кистей для макияжа, и правда в том, что они повреждают нашу кожу. Кисти для макияжа собирают больше, чем просто макияж, который мы наносим на наши лица. Они также содержат скопления грязи, масла и бактерий, которые он собирает с нашей кожи. Использование грязных кисточек для макияжа может привести к появлению прыщей и раздражению. Убедитесь, что вы используете хорошее моющее средство и регулярно чистите их, чтобы сохранить кожу здоровой.

4. Не стираете наволочки

Как часто вы моете простыни и наволочки? Вероятно, не так часто, как хотелось бы вашей коже. Мы проводим всю ночь лежа на подушках, которые накапливают масло из кожи и кожи головы, остатки от кондиционера для волос и многое другое. Все это может привести к появлению раздражений и проблем с кожей. Чтобы предотвратить это, меняйте наволочки и простыни не реже одного раза в неделю. Если вы склонны к появлению прыщей, вы должны менять их чаще.

5. Не носите солнцезащитный крем, даже когда облачно

То, что вы не видите сияющего солнца, не дает вам права пропускать SPF. Солнцезащитный крем следует носить ежедневно, чтобы защитить нашу кожу от разрушительного воздействия лучей UVA и UVB, которые пагубно сказываются на возрасте кожи. Убедитесь, что вы никогда не выходите из дома без солнцезащитного крема, и вы будете благодарны за здоровую, молодую кожу в будущем!

6. Не увлажняете жирную кожу

Многие женщины, которые борются с жирной кожей, думают, что им не нужно увлажнять ее. Однако на самом деле все наоборот. Каждый человек должен ежедневно увлажнять кожу. Когда вы пропустите увлажняющий крем, ваша кожа будет компенсировать потерю увлажнения, производя еще больше масла. Это не то, что вы хотите! Увеличение добычи масла может привести к появлению трещин и неровной коже. Поэтому, даже если ваша кожа жирная, убедитесь, что вы используете увлажняющий крем каждый день.

7. Ношение слишком большого количества средств одновременно

Когда дело доходит до ухода за кожей, чем меньше, тем лучше. Не впадайте в ловушку, думая, что вам нужно загружать более 2 или 3 продуктов по уходу за кожей каждое утро и ночь. Лучше, чтобы ваша рутина была простой, с высококачественными продуктами. Чем больше продуктов вы добавляете в кожу одновременно, тем менее эффективными они становятся, потому что они не впитываются правильно.

Предупреждён и защищён
Участились случаи подделок. Не покупайте продукцию в сторонних интернет-магазинах. Мы единственный сертифицированный поставщик в РФ и только мы несём за вас ответственность.