YON-KA.RU » 67 лет постоянной работы: как развивался французский бренд косметки Yon-ka?

67 лет постоянной работы: как развивался французский бренд косметки Yon-ka?

11 июня 2021

Рассказываем о выдающейся истории французского бренда премиальной косметики Yon-ka Paris.

1954

Yon-ka- это французский бренд косметики, созданный в 1954 году семьей Мюльтелер, которая очень увлекалась ботаникой.

Сесиль, Эрнест и Чарльз Мюльталеры создали свою Лабораторию Мюльталер в 1954 году. Они были пионерами в ароматерапии и фитотерапии и обладали обширными знаниями в этих малоизвестных областях.

Семья Мюльталер вначале интересовалась только ароматами растений и их эфирными маслами. Мюльталеры тестировали на себе и своих близких различные растения для выявления их очищающих, исцеляющих и изменяющих настроение свойств. Их первые созданные средства были предназначены для медицинского использования физиотерапевтами.

Мюльталеры сделали очень важное открытие. Они создали Квинтессенцию, а именно уникальное сочетание пяти эфирных масел растений, собранных в Средиземноморском регионе, которое впоследствии станет визитной карточкой их косметического бренда.

1957

К этому времени ассортимент продукции значительное расширился. Теперь средства Yon-ka могут удовлетворять любые потребности своих потребителей, которые любят натуральную косметику. Кроме того, Yon-ka смогла успешно распространить свою продукцию для ухода за кожей среди косметологов, которые были в поиске «терапевтических» препаратов для проблемной кожи.

1960

Первым серьезным шагом в истории бренда стало создание фитоароматерапии.

Ароматерапия- это использование эфирных масел в процессе ухода за кожей. Исследователи взяли идею ароматерапии за основу и добавили активные ингредиенты, полученные из натуральных веществ, которые содержатся в растениях. Таким образом, была создана фитоароматерапия. Эффективность и сила растительных компонентов и ароматов смогли привлечь к себе внимание клиентов. Тогда бренд был известен только во Франции.

1968

Франсуаза, дочь основателей бренда, стала генеральным директором Лаборатории Мюльталер, а племянница Катрин - исполнительным директором.

Франсуаза-биохимик, а Катрин- эстетик. Их навыки отлично дополнили друг друга и открыли бренду новый мир: опыт spa-ухода. Теперь уход за кожей преобразуется в более комплексные, продуманные процедуры, и Yon-ka снова становится новатором в этой сфере. Так и началось развитие бренда на международном рынке.

1987

Лаборатория Мюльталер открывает свой первый филиал в Америке. Это был продуманный шаг, так как в то время рынок spa-салонов и ухода на североамериканском континенте стремительно рос.

Yon-ka также добавляет в свой ассортимент новые косметические процедуры, которые были направлены на восстановление и релаксацию кожи. Ароматерапия и специальные техники нанесения косметических препаратов заставляли клиентов по-настоящему расслабиться и возвращаться в spa-салоны снова и снова.

1995

Yon-ka добавляет в свою продукцию фруктовые кислоты (AHA). Эти эффективные активные ингредиенты тогда были довольно малоизвестны, однако быстро полюбились клиентам благодаря своим разглаживающим, отшелушивающим и придающим сияние свойствам.

Во Франции Yon-ka стала одним из первых косметических брендов, который стал использовать эти компоненты в составах своей продукции.

1999

Лаборатория Мюльталер переезжает в небольшой район, расположенный недалеко от Парижа, и строит собственную фабрику, соответствующую всем стандартам качества. Чистые помещения, высокотехнологичное оборудование, высочайший контроль качества- все это про новое место производства препаратов Yon-ka.

2007

Выпускается коллекция уходовой косметики специально для мужчин.

2012

Yon-ka меняет дизайн упаковки, чтобы продукция выглядела более современной и эстетичной.

2014

Yon-ka празднует свое 60-ти летие! Целых 60 лет выдающийся бренд выпускает косметические средства высочайшего качества для женщин и мужчин.

2016

Лаборатория Мюльталеров запускает новую коллекцию средств Time Resist, которая эффективно борется с морщинами и другими возрастными изменениями кожи. Кроме того, появляется премиальнаяколлекция Age Exception, каждый продукт которой заставит вашу кожу преобразиться и избавиться от морщин, сухости и атонии.

2017

Выпускаются 4 бустера для кожи лица, которые содержат эффективные концентрации активных ингредиентов для повышения эффективности других косметических средств.

2018

Yon-ka выпускает новую коллекцию средств для ухода за кожей тела Aroma Fusion. Четыре типа продуктов были специально разработаны для удовлетворения всех потребностей кожи: Detox, Silhouette, Vitality, Relax. При их использовании вы можете отправиться в путешествие, так как они содержат ароматы райских курортов Корсики и Прованса.

2021

Yon-ka обретает совершенно новый облик! Мы создали абсолютно обновленный визуал, а именно новый веб-сайт бренда с максимально простой и удобной навигацией, чтобы вы могли легко находить нужную информацию и приобретать ваши любимые продукты. Сайт полностью соответсвует философии бренда: естественный, аутентичный и полный энергии.

Также следите за Yon-ka в социальных сетях, чтобы всегда быть в курсе всех новинок и последних новостей!

Предупреждён и защищён
Участились случаи подделок. Не покупайте продукцию в сторонних интернет-магазинах. Мы единственный сертифицированный поставщик в РФ и только мы несём за вас ответственность.