YON-KA.RU » 6 способов снять стресс

6 способов снять стресс

7 апреля 2020

Одно из самых распространенных решений - вести более здоровую жизнь. Быть здоровее - значит есть лучше, терять вес или заботиться о своем психическом здоровье. Ваше психическое здоровье - это именно то, о чем мы говорим сегодня.

Резолюция, которую мы призываем вас принять - снимать стресс на регулярной основе. Стресс может быть очень вредным для нас, как умственно, так и физически. Важно уделить время тому, чтобы расслабиться, успокоиться и просто расслабиться. Чтобы помочь вам, мы делимся шестью способами снизить стресс до минимума. Вот эти советы ...

1. Сделайте перерыв

Когда стресс начинает накапливаться, лучшее, что вы можете сделать - это просто отрешиться проблем. Чтобы сделать это более эффективно, выясните, что помогает снять стресс. Вы можете получить облегчение от занятий йогой, медитации, прослушивания позитивной музыки или записи нескольких минут в свой дневник. Что бы это ни было, отдохните от того, что вас напрягает.

Это также хорошая идея, чтобы добавить перерывы в ваш рабочий день. Легко погрузиться в нашу работу и оторвать взгляд от компьютера, чтобы обнаружить, что часы прошли. Вместо того, чтобы долго смотреть на экран компьютера, добавьте короткие перерывы в свое ежедневное расписание. Используйте их как время, чтобы снять стресс, даже если вы не чувствуете стресса. Это поможет предотвратить появление любых стрессовых эмоций, и вы будете более подготовлены, чтобы справиться с стрессом.

2. Побалуйте себя

Быстрый вопрос для вас! Как часто вы действительно находите время, чтобы побаловать себя? Вы когда-нибудь тратили полчаса на то чтобы просто отдохнуть?

Лучшее, что вы можете сделать - это уделить время себе. Отойди от компьютера и телефона. Пусть кто-нибудь еще присмотрит за детьми. Просто сделай что-нибудь для тебя! Отличная идея - сделать домашний спа-сеанс. Расслабьтесь в теплой, расслабляющей ванной. Затем уделите внимание своей коже, используя удивительные средства для ухода за кожей. Мы любим использовать наш лосьон Yon-Ka PNG, чтобы добиться сияющего цвета лица, которого желают все.

Лосьон Yon-Ka PNG - идеальный тоник для тех, кто имеет дело с жирной кожей. Он помогает очистить кожу, а его аромат оставит вас бодрыми. Кроме того, он не содержит алкоголя или парабенов, поэтому вам не нужно беспокоиться о раздражении кожи при его использовании. Используйте его утром и вечером и вы сразу почувствуете себя лучше. Вы даже можете использовать его в середине дня просто так.

3. Делайте упражнения регулярно

Мало того, что упражнения полезны для поддержания здоровья, но и для укрепления психического здоровья. Упражнение вызывает выброс эндорфинов, которые помогут поднять ваше настроение, чтобы вы могли попрощаться с стрессовыми эмоциями. Еще лучше то, что вы можете выбрать упражнение, которое вам больше всего нравится. Попробуйте йогу, пилатес или просто прогуляйтесь по окрестностям, чтобы мгновенно снять стресс.

Рекомендуется выполнять не менее 30 минут упражнений каждый день, поэтому найдите способ включить это в свое расписание! В конце концов, это будет того стоить, когда вы будете чувствовать (и выглядить) потрясающе.

4. Мудро выбирайте еду

Знаете ли вы, что то, что вы едите может повлиять на ваше настроение? Исследования показали, что острая пища, которая содержит высокий уровень капсаицина, заставляет ваш мозг выделять эндорфины в ваш организм (как это делают физические упражнения). Поэтому, в то время как некоторые могут тянуться к комфортной еде, такой как макароны или мороженое, когда они в стрессе, они должны вместо этого есть что-то острое.

В следующий раз, когда вы почувствуете стресс, пропустите соленые блюда и сладости. Приготовьте себе острую пищу и наблюдайте, как исчезает стресс. Вы также можете съесть апельсин и лайм. Запах цитрусовых может улучшить наше настроение, поскольку он заставляет ваше тело выделять норадреналин. Это может звучать глупо, но попробуйте, держа под рукой апельсины и лаймы.

5. Решать проблемы, а не избегать их

Вот в чем дело, у нас есть плохая привычка пытаться избегать проблем, которые возникают в нашей жизни. Фигово! В конце концов, если вы позволите ситуации назревать в течение длительного времени, это может привести к негативным последствиям. Лучше избежать ухудшения ситуации, столкнувшись с ней лицом к лицу, как только она возникнет.

Если у вас есть проблема дома или на работе, вы должны немедленно решить ее. Поговорите с кем-нибудь и создайте план атаки, чтобы справиться с ситуацией спокойно и круто. Управлять стрессом будет легче, когда проблема невелика.

6. Выражайте свои эмоции

Чтобы эффективно справляться со стрессом, вы должны быть откровенными и честными в своих чувствах. Если что-то беспокоило вас, расскажите об этом кому-нибудь! Поделитесь своими чувствами с близким другом, членом семьи или даже коллегой по работе. Нет абсолютно никаких причин стыдиться. На самом деле, выражение ваших эмоций - отличный способ высвободить то, что вы чувствуете, чтобы не держать все внутри. В конце концов, сдерживание этих эмоций никогда не бывает полезным. Это может привести к еще большему количеству негативных чувств и даже к тому, что вы сломаетесь.

Откройтесь и поделитесь своими чувствами с теми, кому доверяете. Когда вы это сделаете, вам станет намного лучше. Открытие этих коммуникаций станет огромным средством для снятия стресса. Если вам не с кем поговорить, вы всегда можете попробовать вести дневник. Хотя это не совсем то же самое, что слушать кого-то, выкладывание мыслей и чувств на бумаге может быть очень полезным.

Предупреждён и защищён
Участились случаи подделок. Не покупайте продукцию в сторонних интернет-магазинах. Мы единственный сертифицированный поставщик в РФ и только мы несём за вас ответственность.