YON-KA.RU » 6 простых способов чувствовать себя спокойнее каждый день

6 простых способов чувствовать себя спокойнее каждый день

13 сентября 2020



Считаете ли вы себя одним из миллионов Россиян с диагностированным тревожным расстройством или просто испытываете стресс от обычной современной жизни, одно можно сказать наверняка: каждый из нас может научиться облегчить беспокойство и снять стресс.

Но не все способы подойдут. Если вы хотите успокоиться, не пытайтесь составить сложный список дел, направленных на снижение тревожности. Вместо этого вам нужны простые и эффективные решения, которые действительно уменьшат ваш стресс, а не усилят его. Вот шесть советов, как чувствовать себя спокойнее каждый день...

Признайте, что вы чувствуете


Стараться избегать этих «негативных» чувств от тревоги или стресса - это нормально. Но на самом деле игнорирование проблемы стресса может усилить ваше беспокойство. Попробуйте просто признать, что вы чувствуете себя неуверенно. Это может быть так же просто, как сказать вслух: «Я беспокоюсь». Это поможет вам стать объективным наблюдателем и помнить, что вы не являетесь источником стресса или беспокойства. Вместо этого ваше беспокойство - это временное чувство, а не постоянное состояние. И это осознание поможет принести немедленное облегчение.

Бросьте вызов тревожным мыслям


Если вы осознали, что чувствуете беспокойство и стресс, следующий шаг - бросить вызов негативным мыслям, которые вероятно бушуют в вашей голове. Начните с наблюдения за мыслями, которые возникают у вас в голове («Я никому не нравлюсь», «Мой шеф думает, что я плохо справляюсь со своей работой» и т. д.). Затем противодействуйте им, находя доказательства обратного и напоминая себе, что шансы велики, что ваше беспокойство не реалистично - и даже если худший исход все же случится, у вас есть все необходимое, чтобы убедиться, что с вами все в порядке. Это также хорошее время, чтобы перейти к позитивным утверждениям.

Вдыхайте успокаивающие ароматы


Было обнаружено, что различные природные ароматы способствуют снижению стресса, успокаивают и даже помогают уменьшить шум в голове. К ним относятся лаванда, цитрусовые, кофе, чайное дерево и свежие цветы. Держите под рукой запас эфирных масел на всякий случай, когда возникает тревога или просто возьмите апельсин, пакет кофейных зерен или букет, когда вам нужно немного успокоиться.

Проводите время с животными


Исследование за исследованием показывают, что времяпрепровождение с животными - это очень эффективное средство для снятия стресса, которое может способствовать глубокому чувству спокойствия. Если у вас дома есть домашнее животное, не забывайте проводить с ним много времени каждый день. Если у вас нет собственного питомца, станьте волонтером в приюте для животных или навестите друга, у которого есть пушистые члены семьи.

Создайте личное убежище


Когда вы чувствуете стресс важно иметь безопасное пространство, в котором вы можете уединиться, чтобы восстановить силы и связь с собой. Ваше святилище должно быть очень индивидуальным, это может быть удобное кресло в углу вашей спальни, уединенное место на природе, отдельная комната, где вы ведете дневник, творите искусство или медитируете, или даже весь ваш дом. Цель в том, чтобы определить место, где вы можете по-настоящему расслабиться. Для этого важно чувствовать себя в безопасности - поэтому, означает ли это инвестирование в систему безопасности для вашего дома или просто сообщение членам вашей семьи, что им не разрешено беспокоить вас хотя бы целый час, убедитесь, что вы установили границы, которые позволяют вам по-настоящему насладиться времяпрепровождением в вашем убежище.

Послушайте любимую песню или альбом


Есть причина, по которой музыке посвящена целая терапевтическая методика: все больше и больше исследований показывают, что прослушивание музыки может снизить стресс, кровяное давление и помочь нам почувствовать себя спокойнее и счастливее. Главное - слушать те мелодии, которые вам действительно нравятся. Будь то Моцарт или Леди Гага, не забывайте каждый день слушать приятную музыку.

Ежедневное выполнение одного из этих советов положительно скажется на вашем душевном состоянии. Создание регулярной привычки, из этих советов, поможет избавиться от стресса и обрести спокойствие.

Предупреждён и защищён
Участились случаи подделок. Не покупайте продукцию в сторонних интернет-магазинах. Мы единственный сертифицированный поставщик в РФ и только мы несём за вас ответственность.