YON-KA.RU » 6 причин воспаления кожи

6 причин воспаления кожи

29 марта 2020


Когда вы смотрите в зеркало, вы чувствуете разочарование от всех прыщей, которые появляются? Если это так, вы не одиноки. Вам может быть интересно, что может быть причиной возникновения прыщей. Вы не сможете остановить появление прыщей, если сначала не поймете причину.

Мы делимся шестью советами, которые заставят вас встать на путь очищения кожи. Вы можете быть удивлены тем, что может вызвать появление прыщей!

1. Загрязнение



Загрязнение окружающей среды - это то, что может вызвать появление прыщей. Загрязнение воздуха может вызвать неровный тон кожи, усилить признаки старения и даже привести к раку кожи. Мы не можем избежать воздействия окружающей среды, но хорошая новость заключается в том, что вы можете бороться с последствиями загрязнения на вашей коже. Все начинается с хорошего ухода за кожей.

Чтобы предотвратить появление прыщей, вызванное загрязнением, вы должны уделять время для надлежащей очистки кожи в конце каждого дня. Это помогает удалить макияж, грязь, пот и любые загрязнения, с которыми вы столкнулись. Вы также можете использовать увлажняющий крем, который предназначен для защиты вашей кожи от токсинов в окружающей среде. Не забудьте также использовать солнцезащитный крем!

2. Стресс



Стресс, как известно, вызывает множество проблем в нашем организме, в том числе прыщи. Если вы изо всех сил пытаетесь определить, что является причиной появления прыщей, подумайте о том, как вы переживали в последнее время. Много ли было у тебя стресса? И если да, то правильно ли вы справляетесь с ним?

Когда вы чувствуете стресс, в вашем организме повышается уровень гормона кортизола. Это может вызвать появление прыщей на вашем лице и других частях вашего тела. Когда появляются прыщи, вы вероятно, расстроены и испытываете стресс еще больше. Это не хорошо. Вместо того, чтобы позволить стрессу взять под контроль вашу жизнь, найдите способы разрушить это. Регулярные тренировки и медитации идеально подходят для устранения стресса.

3. Ваш грязный смартфон



Мы все пользуемся смартфонами, но вы когда-нибудь задумывались о том, насколько грязны эти сенсорные экраны? Смартфоны могут содержать много бактерий, и это может способствовать появлению прыщей.

Один из способов определить, является ли ваш смартфон виновником - обратить внимание на то, где на вашей коже появляются прыщи. Ваши последние прыщики расположены вдоль лица, где вы держите смартфон общаясь с друзьями и семьей? Если это так, то ваш телефон не такой уж чистый. Вы можете найти безопасные дезинфицирующие салфетки для смартфона, чтобы убить любые бактерии на вашем телефоне, поэтому обязательно делайте это регулярно. Также хорошо мойте руки в течение дня.

4. Слишком чистая кожа



Многие из нас стремятся иметь более мягкую, гладкую кожу и поэтому пытаются использовать различные методы очистки и препараты. Тем не менее, это может принести больше вреда, чем пользы. Использование жестких эксфолиантов или чистящих щеток может раздражать ваше лицо. Кроме того, если у вас уже есть активные прыщи на лице, очистка воспаленных участков только усугубит проблему. Это усугубит ваши прыщи и может распространить бактерии по вашему лицу, вызывая тем самым еще больше прыщей. Подумайте об использовании благоприятного для кожи эксфолианта, такого как Эксфолиатор Gommage Yon-Ka, для мягкого отшелушивания кожи.

5. Чрезмерное использование точечных процедур



Вы точечно наносите препараты от прыщей при первых признаках их появления? Если это так, вы не одиноки. Замечательно активно лечить прыщи, но возможно, вы слишком агрессивны в лечении.

Многие распространенные местные средства для лечения угрей содержат салициловую кислоту или бензоилпероксид. Известно, что оба этих компонента высушивают кожу. Если кожа станет слишком сухой, ваше тело будет компенсировать это вырабатывая больше кожного сала, что в конечном итоге может привести к появлению новых прыщей. Кроме того, чрезмерное использование точечных процедур может вызвать раздражение и даже покраснение прыщей. Если вам нужно использовать точечную терапию, выберите ту, которая лечит прыщи и одновременно снимает раздражение.

6. Ваши средства для волос забивают поры



Когда вы моете волосы в душе то шампунь попадает на лицо, грудь и спину. Это может привести к появлению прыщей на лице и теле из-за ингредиентов в ваших средствах для волос. Многие из них содержат сульфаты и силиконы, которые в проникают в ваши поры и могут забить их.

Чтобы избежать этого, лучше всего выбирать средства для волос которые не содержат ингредиентов которые являются жесткими для вашей кожи. Попробуйте найти варианты без сульфатов и силикона.

Может ли одна из этих шести вещей быть причиной появления прыщей у вас? Возможно!

Примите эти советы во внимание, чтобы выяснить от чего появляются прыщи на вашем лице и теле. Как только вы выясните основную причину, вы сможете избавиться от прыщей.

Предупреждён и защищён
Участились случаи подделок. Не покупайте продукцию в сторонних интернет-магазинах. Мы единственный сертифицированный поставщик в РФ и только мы несём за вас ответственность.