YON-KA.RU » 6 худших продуктов питания и напитков для вашей кожи

6 худших продуктов питания и напитков для вашей кожи

22 октября 2020

Все когда-нибудь слышали знаменитую фразу «ты то, что ты ешь». Её можно интерпретировать по-разному, однако сложно поспорить с тем, что здоровье напрямую зависит от того, что вы едите.

Некоторые потребляемые нами продукты представляют собой мощный удар витаминов и антиоксидантов, которые укрепляют иммунную систему и заставляют кожу сиять, в то время как другие продукты питания оказывают абсолютно противоположный эффект на организм и вредят ему и нашему внешнему виду иногда больше, чем мы думаем.

Мы составили список самых вредных продуктов и напитков для вашей кожи, после прочтения которого, вы скорее всего измените свой рацион питания. Было обнаружено, что употребление продуктов из приведенного списка может быть связано с наличием распространенных проблем с кожей, таких как прыщи, розацеа, старение или сухость кожи.

Белый хлеб

Белый хлеб имеет высокий гликемический индекс (70 или выше), при его частом употреблении в организме повышается уровень глюкозы и инсулина. Продукты с высоким гликемическим индексом могут вызывать появление прыщей и прочих высыпаний на коже лица.

Чем заменить?

Заменить обычный белый хлеб можно цельнозерновым, который богат питательными веществами и антиоксидантами.

Сладости

Все мы иногда любим сладкое, но знаете ли вы, что чрезмерное употребление сахара ослабляет способность нашего организма бороться с различными бактериями? Чем больше бактерий в нашем организме, тем больше в нем токсинов, что может привести к появлению морщин. Сахар повреждает два жизненно необходимых компонента- коллаген и эластин, которые помогают нашей коже выглядеть молодой и упругой.

Сахарозаменитель 

Искусственные подсластители (сахарозаменители) часто вызывают воспаление и гистаминовые реакции. Наш организм имеет тенденцию накапливать эти химические вещества в тканях, что негативно влияет на внешний вид нашей кожи.

Чем заменить?

Булочки, пирожные и шоколад можно заменить различными фруктами. Их полезнее всего употреблять в середине дня в качестве перекуса.

Моллюски и ракообразные

Креветки, краб, лобстер хоть и очень вкусные, но не самые полезные для вашей кожи продукты. Они содержат много йода, чрезмерное употребление которого может привести к закупорке пор и появлению прыщей.

Чем заменить?

В качестве замены можно употреблять в пищу аляскинский лосось, который, как было доказано, очень полезен для работы сердца, состояния кожи и тела.

Алкоголь

Алкоголь - обезвоживающая наш организм жидкость, которая может негативно повлиять на эластичность кожи и на количество вырабатываемого коллагена. Алкоголь способствует обвисанию тканей кожи , появлению преждевременных морщин, а также вызывает расширение кровеносных сосудов, что повышает риск появления розацеа.

Чем заменить?

Алкоголь сложно заменимый продукт, поэтому советуют полностью отказаться или снизить количество его потребления, отдавая предпочтение только качественной алкогольной продукции.

Йодированная соль

Обработанная соль способствует задержке воды в организме, поэтому при частом ее употреблении в пищу, мы может выглядеть опухшими. Также такая соль вызывает появление акне.

Чем заменить?

Вместо обработанной мы советуем выбирать морскую соль. Она не подвергается очистке и содержит в себе природные минералы, которые полезны для нашего организма, так как являются частью состава морской воды.

Предупреждён и защищён
Участились случаи подделок. Не покупайте продукцию в сторонних интернет-магазинах. Мы единственный сертифицированный поставщик в РФ и только мы несём за вас ответственность.