YON-KA.RU » 5 советов, чтобы макияж не навредил коже

5 советов, чтобы макияж не навредил коже

26 ноября 2022

Сейчас самое время, чтобы поменять свой режим бьюти-рутины. Вашей коже понравится, если вместо легкого увлажняющего крема вы будете использовать густой питательный крем. Также разумно сократить количество наносимой косметики, чтобы избежать появления акне. Мы расскажем, как правильно подготавливать кожу к нанесению макияжа и как за ней ухаживать после его снятия, чтобы избежать прыщей, покраснений и воспалений.

1. Предварительно отшелушивайте кожу

Правильная процедура регулярного отшелушивания не только сделает кожу гладкой, но и устранит ороговевшие частицы кожи. Это позволит обезопасить кожу от закупорки пор и появления воспалений.

Отшелушивание луше всего делать не более 2-3 раз в неделю.

Что использовать?

  • Скраб Guarana Scrub содержит органическую смесь порошка рисовых отрубей и семян гуараны, которая мягко полирует кожу и оживляет цвет лица.
  • Эксфолиатор Gommage Yon-Ka даст тот же результат. Идеален для сухой и чувсивтельной типов кожи.

2. Создайте защитный барьер с помощью праймера

Несколько слоев макияжа в виде тональной основы, консилера, румян и пудры очень тяжело переносятся кожей. Чтобы создать защитный барьер и обезопасить ее от воспалений и закупоренных пор, мы рекомендуем перед нанесением макияжа использовать некомедогенный праймер. Это особенно актуально для возрастного типа кожи. Он сделает поры менее заметными, а также разгладит морщинки, создавая эффект матового и ровного тона.

Наносить праймер следует пальцами легкими вбивающими движениями либо с помощью спонжа. Подождите минуту, чтобы праймер полностью подсох.

Что использовать?

  • Флюид Nude Perfect Fluide- это сочетание свойств праймера и легкого увлажняющего крема в одном флаконе.

3. Удаляйте макияж с помощью тщательного очищения

Даже после тяжёлого рабочего дня или веселой вечеринки нужно находить в себе силы и как минимум снимать макияж. Сон с косметикой на лице может стать причиной появления акне и закупоренных пор.

В холодное время года кожа особенно сухая, поэтому очищающее средство следует выбирать с кремовой текстурой.

Что использовать?

  • Очищающее молочко Lait Nettoyant особенно хорошо подходит чувствительному типу коши. Мягко очищает, не разрушая гидролипидный барьер кожи.

4. Очищайте кожу с помощью глиняной маски

Это особенно актуально, если ваша кожа уже склонна к частому появлению акне. Регулярное нанесение макияжа может только усугубить ситуацию. Глиняная маска способна избавить кожу от излишек кожного себума, а также способствовать выводу токсинов.

Что использовать?

  • Маска Masque 103 тройного действия разработана специально для жирного типа кожи. Она содержит смесь монтмориллонита, бентонита и каолиновых глин, помогающих очищать кожу и сужать поры, делая цвет лица более свежим и здоровым.
  • Маска Masque 105 подходит для сухой и чувсивтельной типов кожи. Она оказывает очищающее и детоксицирующее действие, а дополнительные преимущества масла цедры лимона и экстракта чабера улучшают вешний вид кожи.

Еще больше натуральных препаратов для ухода за кожей лица вы найдете на сайте Yon-ka Paris.

Предупреждён и защищён
Участились случаи подделок. Не покупайте продукцию в сторонних интернет-магазинах. Мы единственный сертифицированный поставщик в РФ и только мы несём за вас ответственность.