YON-KA.RU » 10 советов, как хорошо высыпаться

10 советов, как хорошо высыпаться

16 января 2021

Хороший ночной отдых важен для нашего физического и ментального здоровья. Сон помогает процессу консолидации памяти, дает время для отдыха мышцам и нашей коже.

Знаете ли вы, что термин «сон красоты» существует? Чем лучше мы спим по ночам, тем здоровее будет выглядеть кожа лица. Недостаток сна заставляет наш организм вырабатывать больше гормона стресса кортизола, и было обнаружено, что высокий уровень этого кортизола может привести к усилению стресса и воспалению в организме. Мы составили список из 10 советов, как лучше высыпаться.

1)Сон в затемненной комнате

Уберите весь свет из своей спальни и купите темные шторы, если ваши окна выходят на восточную сторону. Также можно использовать маску для сна, чтобы лишний свет не мешал вам спать.

2)Уберите часы возле кровати


«Смотрители часов» могут просыпаться среди ночи из-за беспокойства о том, сколько времени им осталось до пробуждения. Во время отдыха отложите часы в другое место или поверните их к себе другой стороной.

3)Убедитесь, что ваша подушка подходящего размера

Как и выбор матраса, выбор подушки- очень личный процесс. Лучшая подушка для сна должна поддерживать голову во всех нужных областях. Шея должна находиться в горизонтальном положении. Если вы спите на боку, то подушка должны быть твердой. Если вам нравится спать на спине, то выбирайте подушку средней жесткости. А вот если вы любитель спать на животе, то выбирайте мягкую полушку.

4)Засыпайте и просыпайтесь в одно и то же время

Необходимо соблюдать регулярный режим сна. Тем самым вы помогаете внутренним часам вашего тела. Это также поможет вам легче заснуть и проснуться.

5)Не пейте кофеин за 5 часов до сна

Эффект кофеина длится долго и может повлиять на вашу способность хорошо высыпаться. Потребляйте кофеин в начале дня, а не перед сном.

6)Регулярно делайте физические упражнения

Ваше тело точно согласится на хороший сон, если мышцы изнурены. Даже несколько минут физической активности в течение дня могут изменить ваш сон в лучшую сторону.

7)Снимите стресс перед сном

Сохранение ясности ума перед сном облегчает процесс засыпания и сон. Попробуйте почитать любимую книгу или послушать плейлист, чтобы очистить свой разум.

8)Никакого алкоголя прямо перед сном

Выпивка прямо перед сном может показаться хорошим спососбом расслабиться, но когда алкоголь в крови утихнет, то посреди ночи вы можете резко проснуться и начать бодрствовать. Алкоголь превращается в сахар, который используется в качестве энергии, и не дает вам заснуть.

9)Покрасьте стены спальни в спокойный цвет

Холодные цвета, такие как синий, светло-зеленый и серый,- отличный выбор цвета для стен вашей спальни. Какой бы цвет вы ни выбрали, он хорош, если он вас успокаивает.

10)Попробуйте ароматерапию

Исследования в 2005 году показали, что запах лаванды улучшает сон у большинства испытуемых. Он не только поможет вам хорошо спать, но и станет приятным расслабляющим запахом.

На сайте Yon-ka Paris вы можете найти средства для ночного ухода за кожей, чтобы в процессе сна она осуществляла более эффективный процесс восстановления и обновления.

Предупреждён и защищён
Участились случаи подделок. Не покупайте продукцию в сторонних интернет-магазинах. Мы единственный сертифицированный поставщик в РФ и только мы несём за вас ответственность.